Войти в почту

Жительница Турковского района перевела мошенникам 1,1 миллиона рублей, поверив в существование «безопасного счета»

Жительница Турковского района стала жертвой мошенников, поверив в существование «безопасного» счета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Жительница Турковского района перевела мошенникам 1,1 миллиона рублей, поверив в существование «безопасного счета»
© Свободные новости

К правоохранителям обратилась 70-летняя женщина, которая сообщила о звонке неизвестного. Собеседник заверил её, что является сотрудником полиции и убедил пенсионерку, что с её счета пытаются снять средства. Чтобы сохранить сбережения, мужчина посоветовал перевести деньги на «безопасный счет». Следуя его указаниям, пенсионерка отправила 1,1 миллиона рублей мошенникам.

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве.

В ведомстве напомнили, что сотрудники банков и представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, а также не просят оформить кредит или перевести деньги на какой-то счет для их сохранности, чтобыпредотвратить мошеннические действия.

«Проверяйте информацию, поступившую от незнакомцев. Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники», - заключили в полиции.