Войти в почту

На Алтае возбудили дело после гибели подростка при катании на тюбинге

БАРНАУЛ, 21 ноября. /ТАСС/. Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело после гибели 16-летнего подростка, который катался на тюбинге, прицепившись к автомобилю. Об этом ТАСС сообщила в понедельник помощник прокурора Алтайского края по взаимодействию со СМИ Мария Антошкина.

"Накануне поздно вечером 16-летний подросток в селе Сорокино катался на тюбинге, прицепленном к автомобилю ВАЗ-21150. В дальнейшем молодой человек отпустил удерживающий трос, врезался в стоящий на обочине автомобиль и был смертельно травмирован. По данному факту проводится проверка, также контролируется ход расследования дела, возбужденного в связи со смертью ребенка", - сказала Антошкина.

В пресс-службе регионального следственного управления СК России уточнили, что дело возбудили по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

По словам Антошкиной, предстоит выяснить причины произошедшего, условия проживания и воспитания подростка в семье. Также будет дана оценка работе органов системы профилактики.