Войти в почту

В Новосибирске будут судить двух мужчин, убивших оппонента в ходе конфликта

— По данным следствия, обвиняемые в компании знакомых девушек находились на набережной реки Обь. Во время распития спиртных напитков между обвиняемыми и находящимися неподалеку двумя мужчинами произошел словесный конфликт. 31-летний обвиняемый, взяв нож и бейсбольную биту, предложил 32-летнему знакомому совершить убийство одного из молодых людей. Злоумышленник нанес 29-летнему потерпевшему ножевое ранение, от которого через несколько часов он скончался в медицинском учреждении, — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области.

В Новосибирске будут судить двух мужчин, убивших оппонента в ходе конфликта
© Прецедент ТВ

После этого, обвиняемые избили второго мужчину битой и стеклянной бутылкой, причинив ему легкий вред здоровью.

Обвиняемые свою вину не признали. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), части 1 статьи 105 УК РФ (подстрекательство к убийству, пособничество в убийстве).

Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены на рассмотрение по существу в Октябрьский районный суд Новосибирска.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области 41-летний мужчина пойдет под суд за жестокое убийство знакомого. Редакция также писала о том, что под Новосибирском неустановленная женщина погибла при столкновении нескольких автомобилей. Читайте также материал о том, что житель Новосибирска прорубил дверь топором громко топающему соседу сверху.

Оксана ФЕДОРОВА