Войти в почту

ФСБ предотвратила теракт на административном объекте в Екатеринбурге

Сотрудники Федеральной службы безопасности России предотвратили террористический акт на одном из административных объектов Екатеринбурга. Подозреваемый - 47-летний мужчина - задержан. В службе отметили, что задержанный является сторонником запрещенной экстремистской организации.

ФСБ предотвратила теракт на административном объекте в Екатеринбурге
© ТК «Звезда»

«В результате совместной спецоперации УФСБ России по Свердловской области и органов военной контрразведки при подготовке к реализации... задержан 47-летний гражданин РФ, намеревавшийся совершить в отношении административного объекта в Кировском районе Екатеринбурга террористический акт... Своими действиями он планировал посеять панические настроения среди местного населения и тем самым дестабилизировать работу муниципальных и региональных органов власти», - говорится в сообщении ФСБ РФ.

Дома у задержанного обнаружили пять самодельных зажигательных устройств. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Ставропольском крае задержали местного жителя, который подозревается в подготовке поджога административного здания по заданию украинской националистической организации. Злоумышленник изготовил самодельное зажигательное устройство, которое хранил в тайнике на территории лесного массива.