Войти в почту

Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен умер на глазах судьи в Москве

Предприниматель, которому инкриминировали мошенничество, скончался в Москве во время судебного заседания на глазах у судьи и адвоката.

Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен умер на глазах судьи в Москве
© Vse42.ru

Как стало известно, 48-летний бизнесмен Евгений Пчелкин больше года провел под стражей. За этот период он не раз жаловался на плохое самочувствие, однако его не соглашались отпускать под домашний арест, пока он не признает вину в содеянном.

Мужчина, страдавший хроническим сердечным заболеванием, скончался примерно через пять минут после того, как его ввели в зал Мещанского райсуда. Он не успел сесть на скамью в "аквариуме", конвой только снял с него наручники, после чего фигурант неожиданно упал. Ему пытались оказать помощь, однако приехавшие через 10 минут медики констатировали смерть подсудимого.

Отмечается, что под следствием Пчелкин оказался из-за махинаций с недвижимостью, в деле также есть другая фигурантка, сейчас она находится под подпиской о невыезде. Заявление на предпринимателя и его якобы сообщницу написал один из клиентов обанкротившейся девелоперской компании. Оказалось, что Пчелкин владел правами на приобретенные заявителем на стадии строительства пять квартир.

При этом адвокат Вероника Ларионова заявила, что ее подзащитный купил объекты на той же стадии, а застройщик занимался двойными продажами. Однако, сказала юрист, следствие не стало разбираться в ситуации.

Ларионова сообщила также, что в СИЗО состояние Пчелкина стало быстро ухудшаться, один раз его госпитализировали, но на последующие жалобы никто не реагировал. Кроме того, в одном из своих писем мужчина писал: "я здесь умираю". Об этом пишет "Коммерсантъ".