Войти в почту

Пять лет колонии общего режима получил заместитель начальника СИЗО из Тюменской области

В ходе следствия удалось установить пять случаев взяточничества, совершенных сотрудником УФСИН. Пользуясь служебным положением, офицер давал приказы подчиненным не выполнять досмотр посылок. Накануне 2021 года, одному из отбывающих наказание, таким образом, было передано две посылки. За это посредник перевел на карту банка супруги Логинова 60 тысяч рублей.

Пять лет колонии общего режима получил заместитель начальника СИЗО из Тюменской области
© runews24.ru

Вину офицер, успевший незадолго до ареста выйти на пенсию, признал в полном объеме. В содеянном раскаялся.

Суда экс-сотрудник следственного изолятор дожидался под стражей. Просьба изменить временную меру пресечения на домашний арест удовлетворена не была. Ввиду того, что во время следствия на одного из бывших коллег было оказано давление с целью убедить его изменить показания.

Кроме пятилетнего тюремного срока, Дмитрию Логинову в течение двух с половиной лет запрещено занимать служебные должности, связанные с осуществлением власти.

Двумя месяцами ранее в колонию строго режима сроком на три года отправился коллега Логинова. Бывшего заместителя начальника регионального управления ФСИН Андрея Рукосмотрова осудили по той же 290-й статье УК РФ - получение взятки.