Войти в почту

Замначальника СИЗО в Тюмени получил тюремный срок за взятки

ТЮМЕНЬ, 7 ноября. /ТАСС/. Центральный районный суд Тюмени приговорил к пяти годам колонии общего режима замначальника СИЗО за взяточничество при оказании помощи в получении запрещенных продуктов питания осужденному. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

"Центральный районный суд Тюмени вынес приговор Дмитрию Логинову 1979 г. р., признанного виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия"). Суд установил, что Логинов, занимая должность заместителя начальника ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Тюменской области, получал взятки от осужденного за помощь в получении запрещенных продуктов питания", - говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Принимая во внимание обстоятельства совершения преступлений, их общественную опасность и личность осужденного, по совокупности преступлений суд назначил Логинову наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на два с половиной года.