Войти в почту

В Республике Марий Эл общественники совместно с сотрудниками полиции приняли участие в акции «Один день с участковым полиции»

В рамках Всероссийской акции «Один день с участковым полиции» рабочий день с начальником отдела участковых уполномоченных Ильнуром Хафизовым и участковым уполномоченным полиции Светланой Кузнецовой провели члены Общественного совета при МО МВД России «Волжский» журналист газеты Татьяна Курмаева и телевизионный редактор Анна Ларюхина. Знакомство с профессией началось с инструктажа. После этого общественники вместе с сотрудниками полиции отправились в центральную часть города Волжска, так как именно там можно застать большое скопление людей и провести беседы об их безопасности. Первая беседа была проведена в магазине с продавцом о правилах обращения с пятитысячными купюрами, которые все чаще стали подделывать фальшивомонетчики. Далее участники акции отправились на улицу Ленина, где волжане любят переходить дорогу, минуя «зебру», двум молодым людям напомнили правила движения для пешеходов. Подводя итоги можно сделать вывод, что работа участковых полиции многогранна: разбор семейных скандалов, проверка злачных мест, прием граждан на участковых пунктах, подомовой обход «подучетников» и ранее судимых лиц. Одно из основных направлений деятельности участкового – это работа с населением и профилактика правонарушений. Именно участковые проводят беседы с гражданами, например, людям пожилого возраста рассказывают о мошенничествах, связанных с телефонными звонками и переводами денег. «Благодаря нелегкой работе участковых уполномоченных граждане могут чувствовать себя в безопасности», - отметили общественники в завершение встречи.

В Республике Марий Эл общественники совместно с сотрудниками полиции приняли участие в акции «Один день с участковым полиции»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации