Войти в почту

Блогер Лерчек добилась возбуждения уголовного дела против своего стилиста

Блогер Лерчек добилась возбуждения уголовного дела против своего стилиста

Блогер Валерия Чекалина, известная публике в социальных сетях, как Лерчек, летом нынешнего года уличила своего стилиста Эльвиру Янковскую в многомиллионном мошенничестве в отношении себя и многих других звезд. Звезда рассказала о том, что женщина продавала ей и ее подругам подделки по цене оригинальных брендов, наживаясь на своих клиентках.

После произошедшего Валерия Чекалина и ее подруги, оказавшиеся в роли пострадавших, приняли решение подать в суд на Эльвиру Янковскую. И сейчас, спустя несколько месяцев, Следственный комитет возбудил против стилиста уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Нарушение авторских прав».

В документах сообщается о заведомо ложной информации и обмане, путем которого Валерию Чекалину и ее подруг убеждали переводить деньги. Таким образом, общий ущерб пострадавших соизмерим с суммой, равной более восьми миллионов рублей.

К слову, стилист Эльвира Янковская свою вину в причастности к преступлениям отрицает. Ранее она публиковала доказательства в свою защиту. Она продолжает вести праздный образ жизни, и совсем недавно вернулась с Недели моды в Милане.

Лерчек была в дружеских отношениях с Янковской, что сильно ее расстроило. «Я ведь реально ее полюбила, поэтому вещи и не проверяла. Ну, а дальше все установит следствие. Мы подали коллективный иск», - говорила Чекалина.

Известно также, что кроме блогеров клиентками этого стилиста были такие звезды, как Даня Милохин и Нюша. Они доверяли стилистке в подборе своего гардероба. К слову, у этих артистов претензий к Янковской нет. По крайней мере, сообщений о возможном заявлении звезд в адрес предполагаемой мошенницы в СМИ не появлялось.