Войти в почту

Канада расширила антироссийские санкции

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Канада расширила антироссийские санкции и внесла в санкционный список 34 физических лица и одну организацию, которые причастны, по мнению канадских властей, к "распространению дезинформации". Об этом говорится в заявлении главы канадского МИД Мелани Жоли, опубликованном в понедельник на сайте правительства страны.

Канада расширила антироссийские санкции
© ТАСС

Согласно заявлению, дополнительные санкции вводятся, как считает Оттава, в связи с "неоправданным вторжением России и попыткой аннексии украинской территории".

В санкционные списки внесен телеканал "Звезда", а также российские журналисты, такие как Михаил Леонтьев, Тина Канделаки, Кирилл Клеймёнов, военкор Александр Коц, ведущая Мария Ситтель, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев, обозреватель "Комсомольской правды" Александр Гамов.

Кроме того, под санкции подпали актеры Сергей Безруков, Дмитрий Певцов и Владимир Машков, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, руководитель фракции "Новые люди" в Госдуме Алексей Нечаев.

Канадские власти утверждают, что в санкционные списки внесены физические и юридические лица, которые "распространяют дезинформацию".