Войти в почту

Оренбургские следователи объявили в розыск убийцу из Кузбасса

Правоохранители продолжают расследование по факту ограбления инкассаторов в Орске. Выяснилось, что к нападению причастны двое уроженцев Кемеровской области.

Оренбургские следователи объявили в розыск убийцу из Кузбасса
© Vse42.ru

Как стало известно, на данный момент задержаны уже трое участников нападения, в ходе которого был убит один из инкассаторов. Всего в преступлении принимали участие четыре человека. Главой оказалась начальница почтового отделения.

Она рассказала троим мужчинам о расписании движения экипажей инкассации и передала маршрутный лист, на котором указаны остановки в почтовых отделениях Орска и обещала скрыть мужчин после преступления в своем жилище.

– Нападавшие вместе с соучастницей совместно приискали орудия совершения преступления, а именно два пистолета системы ПМ калибра 9 мм., один из которых снабжен глушителем, маски для затруднения их опознания, спортивные сумки для транспортировки денежных средств, два велосипеда для облегчения отхода с места совершения преступления, – рассказали в СКР по Оренбургской области.

Трое из нападавших уже были задержаны: на 34-летнюю начальницу почтового отделения и 64-летнего местного жителя завели уголовное дело по ч. 5 ст. 33, п. "б, в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (пособничество в совершении разбоя, путем предоставления информации лицом, заранее обещавшим скрыть преступника, орудия совершения преступления).

Третьим оказался житель Кемеровской области – 48-летний мужчина. В отношении него возбудили уголовное дело по двум статьям: за разбой в целях хищения имущества, а также за убийство лица при исполнении, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем.

Личность еще одного нападавшего установили, на данный момент он объявлен в розыск: это 43-летний уроженец Кузбасса Кравченко Виталий Владимирович. Если вам что-нибудь известно о том, где он сейчас находится, сообщите об этом по следующим телефонам: +7 (3532) 34-38-01; +7 (922) 828-76-02.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что инкассатор получил огнестрельное ранение в результате нападения неизвестных в Орске. Позднее стало известно, что он скончался.