Войти в почту

В Новосибирске осудят двух мужчин, которые будучи пьяными, едва не убили незнакомца

Прокурор Первомайского района Игорь Пуцын утвердил обвинительное заключение по делу о покушении на убийство.

По версии следствия, 3 июля двое мужчин находились в состоянии опьянения в Первомайском районе Новосибирска. Там они встретили незнакомца, с которым у них возник конфликт. Нападавшие сбили с ног потерпевшего и стали наносить ему множественные удары, из-за чего он потерял сознание. Несмотря на это обвиняемые продолжили его избивать, а затем скрылись с места.

Потерпевшему удалось выжить только потому, что ему своевременно оказали медицинскую помощь.

– Обвинение в покушении на групповое убийство (п.3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ) предъявлено двум жителям Первомайского района 19 и 22 лет. Гражданский иск по делу потерпевшим не заявлен. Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд, – говорится в сообщении прокуратуры НСО.

Ранее «Прецедент» писал, что прокуратура Новосибирской области проводит проверку по факту обрушения дома в Барабинске. В Новосибирске показали фотографии первого в городе вытрезвителя. Обвиняемый в смертельном ДТП на Ипподромской останется в СИЗО еще на два месяца.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ