Войти в почту

Суд в Москве арестовал на два месяца несовершеннолетнюю девушку, обвиняемую в убийстве 85-летнего прадеда

Бабушкинский районный суд Москвы арестовал 16-летнюю девушку, обвиняемую в убийстве своего прадеда в квартире на ул. Радужная. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Суд в Москве арестовал на два месяца несовершеннолетнюю девушку, обвиняемую в убийстве 85-летнего прадеда
© Агентство «Москва»

«Бабушкинский районный суд с учетом позиции прокуратуры избрал в отношении 16-летней обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 1 ноября 2022 года. Несовершеннолетней предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, вечером 31 августа 2022 года в квартире жилого дома на ул. Радужная обвиняемая в ходе ссоры нанесла своему 85-летнему прадедушке сковородкой не менее девяти рубленых ран головы, а также не менее 17 колото-резаных ранений в область туловища. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Осознав, что мужчина умер, обвиняемая замыла следы крови на ноже и сковородке, после чего сообщила своей сестре и бабушке, что нашла тело прадеда.

В настоящее время обвиняемая свою вину признала, дополняется в материале. Ход расследования уголовного дела и соблюдение процессуальных прав несовершеннолетней обвиняемой контролируются прокуратурой Москвы.