Войти в почту

В Новосибирске двое воров-приятелей украли более 1 тонны металла из грузового вагона

Уточняется, что необычный инцидент произошел в Убинском районе Новосибирской области. Задержанным злоумышленникам 39 и 44 года соответственно.

— Транспортные полицейские установили, что 44-летний мужчина проживает рядом с железнодорожной станцией и наблюдал, когда там останавливаются грузовые поезда. У него возник план хищения металлолома, к реализации которого он привлек своего 39-летнего знакомого, — говорится в сообщении пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

В ведомстве отмечают, что хитрецы пошли на дело в темное время суток. Мужчины пробрались в полувагон и скинули из него свыше 1 тонны металла. После этого злоумышленники подождали, пока поезд уедет, перенесли «навар» и спрятали в ограде дома.

Позже мужчины решили продать украденное, однако на пункте приема их поджидали транспортные полицейские, которые их и задержали. В отношении сибиряков возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Теперь злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске директора коммерческой фирмы будут судить за обнал 17 миллионов рублей. Редакция также писала о том, что прокуратура Новосибирской области выявила попытки хищения из бюджета 33 миллионов рублей. Читайте также материал о том, как в Новосибирске в ЖК «Европейский берег» сгорела иномарка.

Егор Сафронов