Войти в почту

В Архангельске мужчина получил тюремный срок за попытку ограбления банка

АРХАНГЕЛЬСК, 15 августа. /ТАСС/. Октябрьский районный суд Архангельска приговорил к шести годам колонии строгого режима 45-летнего жителя Каргополя, который совершил разбойное нападение на банк, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и вынес приговор 45-летнему ранее несудимому жителю г. Каргополя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере"), - указано в сообщении. - Приговором суда виновному назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима".

Как сообщалось ранее, 18 марта мужчина, употребив алкоголь, зашел в помещение кассы одного из офисов банка и передал кассиру записку с требованием отдать 20 млн рублей. Он угрожал привести в действие взрывное устройство, показав муляж. Кассир вызвал руководителя банковского подразделения, который нажал кнопку противопожарной сигнализации. Услышав сигнал, нападавший скрылся. 21 марта он был задержан сотрудниками полиции.