Войти в почту

Следователи подозревают девочку-подростка в убийстве матери в Бердске Новосибирской области

Бердчанка была убита в своей квартире 30 июля, по неофициальным данным, она отмечала в этот день свой день рождения. Официальной информации о возрасте потерпевшей нет, как и точных данных о том, сколько лет подозреваемой в убийстве девушке – в социальных сетях активно обсуждают происшествие и указывают возраст ребенка от 10 до 15 лет. В Следственном комитете подтвердили факт убийства, но подробности дела не раскрывают.

Следователи подозревают девочку-подростка в убийстве матери в Бердске Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьёй 105 УК РФ «Убийство», расследование продолжается», — сообщила Сиб.фм и.о. старшего помощника по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СКР по Новосибирской области Татьяна Дмитриева.

В пабликах также встречаются сообщения от знакомых девушки. Кто-то из школьников говорит, что у ребенка были отличные отношения с матерью, но некоторые отмечают сложности в семье и проблемы матери с алкогольной зависимостью.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об убийстве 17-летней девушки в Нижней Ельцовке. На нее с ножом напал бывший бойфренд, с которым девушка встречалась в течение двух лет.