Войти в почту

Жителя Кировграда будут судить за убийство матери с детьми-близнецами

Свердловский областной суд рассмотрит дело Виталия Насртдинова, обвиняемого в убийстве женщины и ее детей-близнецов.

Жителя Кировграда будут судить за убийство матери с детьми-близнецами
© Уралинформбюро

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, преступление было совершено в ночь на 22 сентября 2021 года. По данным следствия, обвиняемый, находясь в одной из квартир дома по Центральному бульвару в Кировграде, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта надругался на хозяйкой жилища и задушил ее. Кроме того, он зарезал ее четырехлетних сыновей, передает "Уралинформбюро".

После этого мужчина похитил ценные вещи, поджег квартиру и скрылся.

"Сыщики уголовного розыска выявили и задержали подозреваемого в ходе разыскных мероприятий на одной из местных автомоек, где он работал. Фигурантом жуткой резни оказался местный житель – гражданин Насртдинов, 1983 года рождения", – уточнил пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Он отметил, что мужчина был судим, в том числе за убийство. В последний раз он освободился из исправительной колонии в 2017 году. С будущей жертвой познакомился на автомойке, где работал.

"В день трагедии подозреваемый пришел в гости к новой знакомой со сладкими гостинцами для ее детей и со спиртным для добродушной хозяйки. Весь вечер они обильно злоупотребляли и даже танцевали, а когда перебрали, то гость потерял контроль над поведением и в ходе межличностного конфликта на бытовой почве жестоко расправился и с дамой, и с ее сыновьями", – добавил Валерий Горелых.

По данным региональной прокуратуры, уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. Мужчине может грозить пожизненное лишение свободы.