Войти в почту

СК попросит суд арестовать подозреваемого в убийстве двух мужчин в Павловском Посаде

Следствие намерено ходатайствовать перед судом о мере пресечения в виде заключения под стражу в отношении Игоря Кружкова, подозреваемого в убийстве двух человек в Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«В следственный отдел по городу Павловский Посад ГСУ СК России по Московской области доставлен 53-летний местный житель, подозреваемый в двойном убийстве (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и написавший явку с повинной. 23 июля на проселочной дороге, ведущей от пос. Аверкиевского лесничества городского округа Павловский Посад, обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями в области туловища. Затем на участке домовладения в дер. Власово было обнаружено тело еще одного мужчины с огнестрельными ранениями», - пояснила Врадий.

Она уточнила, что после совершенных убийств подозреваемый скрывался на протяжении нескольких дней. 26 июля он самостоятельно явился в правоохранительные органы. В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия. Криминалистами уже проведены осмотры и обыск по месту жительства мужчины, изъяты патроны, документы и иные предметы, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы, планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы.

«В дальнейшем следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировала Врадий.

Ранее Агентство «Москва» сообщало об объявлении в розыск вооруженного жителя Подмосковья Игоря Кружкова по подозрению в убийстве двух человек. Отмечалось, что мужчина может быть психически нездоров.