Войти в почту

Назначена дата рассмотрения четвертого уголовного дела по взяткам в ТУАД

Дело Сергея Дулепова, обвиняемого по ст. 291 ч. 4 п. «б» УК РФ, поступило в суд марте 2022 года. Дулепов сразу заявил ходатайство о переносе рассмотрения его уголовного дела в Дзержинский районный суд в Новосибирске. Облсуд отказал в удовлетворении ходатайства об изменении территориальной подсудности, и уголовное дело вернулось в Карасук в середине июня 2022 года.

Дулепов обвиняется в том, что с мая по октябрь 2020 года он дал взятку в общей сумме 169 000 рублей за внесение в протоколы испытания образцов асфальтобетона, уложенного в ходе работ по ремонту автодороги «13 км а/д «К-14 - Карагужево» в Черепановском районе Новосибирской области, должностному лицу – эксперту 1 категории отдела контроля качества Государственного бюджетного учреждения НСО «Территориальное управление автомобильных дорог НСО» Ольге Тисловой.

Это четвертое дело по взяткам в областном территориальном управлении дорог, которое рассматривается в Карасуке.

По одному из них 17 июня суд уже вынес приговор, оштрафовав эксперта ТУАД Веронику Иванову на 350 000 рублей за получение взятки. Приговор по делу второго эксперта ТУАД Ольги Тисловой, обвиняемой в совершении такого же преступления, суд планирует вынести через неделю, 8 июля.

Дело Андрея Казаряна, обвиняемого по ч. 3 ст. 291 УК РФ, суд в Карасуке начал рассматривать в марте 2022 года. Согласно карточке дела на сайте суда все четыре судебных заседания постоянно переносились. Причиной указаны «неявка в судебное заседание СВИДЕТЕЛЕЙ» и «ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА».

Напомним, что дело экс-замминистра транспорта Сергея Ставицкого и бывшего начальника ТУАД Михаила Чуманова по взяткам в областном управлении дорог рассматривается в Железнодорожном районном суде Новосибирска.

Ранее «Прецедент» сообщал о том, что бывшему председателю комитета рекламы Новосибирска Лобыне, осужденному за взятки, снизили штраф на миллион рублей, и что директора ООО «Инвестком» обязали выплатить мэрии 16 миллионов за мошенничество.

Максим Щегольков