Войти в почту

Американской волейболистке вернули украденную золотую олимпийскую медаль

Американской волейболистке Джордин Поултер вернули украденную золотую олимпийскую медаль. Об этом сообщает газета New York Post (NYP).

Американской волейболистке вернули украденную золотую олимпийскую медаль
© Lenta.ru

Пропавшую награду обнаружили владельцы барбершопа в Анахайме (штат Калифорния, США). Они собирались выбросить найденный пакет в мусорное ведро, однако он показался им тяжелым и они, решив его открыть, нашли там медаль. Владельцы заведения обратились в полицию, после чего награда была возвращена чемпионке.

Отмечается, что полиция арестовала вора. Им оказался 31-летний Джордана Фернандес, которого также обвиняют в квартирной краже, хранении наркотиков и краже автомобиля.

Поултер сообщила о краже медали 25 мая. Олимпийская чемпионка обнаружила свою машину на парковке в Анахайме разбитой и заявила о пропаже награды.

В сентябре 2021-го воры ограбили дом российской олимпийской чемпионки по теннису Елены Весниной. Преступники похитили золотую и серебряную медали Игр, а также драгоценности. Однако позже злоумышленники решили вернуть украденное и подбросили награды вместе с коробкой конфет на КПП элитного поселка Подмосковья, где проживает спортсменка.

Lenta.ru: главные новости