Войти в почту

Мосгорсуд оставил в силе приговор осужденным за перестрелку в башне «Око»

Мосгорсуд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор в отношении Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова, осужденных за перестрелку, произошедшую в 2017 года в башне «Око», и оставил их без удовлетворения. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщила пресс-служба Мосгорсуда.

Мосгорсуд оставил в силе приговор осужденным за перестрелку в башне «Око»
© Вечерняя Москва

Пресненский районный суд Москвы ранее назначил Исмаилову наказание в виде лишения свободы на 16 лет в колонии строгого режима, Хамидову — 15 лет строго режима.

— Суд апелляционной инстанции оставил приговор районного суда без изменения, жалобы — без удовлетворения, — говорится в сообщении Мосгорсуда.

Драка со стрельбой в ресторане в башне «Око» в «Москва-Сити» произошла в 2017 году на дне рождения бизнесмена Дмитрия Павлова. При этом один человек был убит, еще пятеро получили ранения.

Коллегия присяжных заседателей признала Исмаилова виновным в совершении хулиганства, совершенного с применением оружия, в покушении на убийство, хранении и незаконном ношении оружия. Хамидова также признали виновным в совершении аналогичных преступлений.

Ранее прокуратура потребовала приговорить Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова к 19,5 года и 18,5 года лишения свободы. Кроме того, сторона обвинения затребовала назначить каждому из подсудимых штраф в размере 1 000 080 рублей.