Войти в почту

Суд продлил домашний арест экс-кандидату в мэры Новосибирска Проничеву до конца сентября

Центральный районный суд продлил меру пресечения бизнесмену и бывшему кандидату в мэры Новосибирска Сергею Проничеву. Он останется под домашним арестом еще на три месяца. Об этом сообщается в постановлении суда.

Суд продлил домашний арест экс-кандидату в мэры Новосибирска Проничеву до конца сентября
© Bfm.ru Новосибирск

«Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 24.06.2022 Сергею Проничева продлен срок нахождения под домашним арестом до 27 сентября 2022 года», — говорится в постановлении.

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Напомним, что Сергей Проничев был задержан сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области в апреле прошлого года. Его обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере.

По версии следствия, Проничев вместе с журналистом Николаем Сальниковым требовали крупную денежную сумму у 44-летнего жителя Новосибирска за нераспространение в сети компрометирующих материалов против него.

Изначально экс-кандидат в мэры Новосибирска находился несколько месяцев в СИЗО, однако по решению суда в апреле 2022 года его отправили под домашний арест из-за проблем со здоровьем.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в конце мая этого года в Новосибирске суд освободил из-под домашнего ареста депутата Заксобрания Новосибирской области Глеба Поповцева.