Войти в почту

В Екатеринбурге поймали вора, который мог похитить велосипед у олимпийского чемпиона

В Екатеринбурге задержали предполагаемого похитителя велосипеда у олимпийского чемпиона Сергея Устюгова. Мужчина может быть причастен к серии подобных краж.

В Екатеринбурге поймали вора, который мог похитить велосипед у олимпийского чемпиона
© Уралинформбюро

О пропаже дорогого велосипеда лыжник сообщил в начале июня. По его словам, он был угнан с лестничной площадки. При этом 14 июня пресс-служба УК "Академический" сообщила, что накануне в районе был задержан подозрительный мужчина, который при себе имел пакет с инструментами для взлома замков и велосипедных тросов, напоминает "Уралинформбюро".

В городском УМВД подтвердили, что подозреваемый может иметь отношение к краже велосипеда у спортсмена.

"Тринадцатого июня действительно был задержан 35-летний гражданин, подозреваемый в ряде хищений велосипедов, совершенных на территории города. В настоящее время в отношении подозреваемого расследуются несколько уголовных дел, возбужденных по статье 158 УК РФ ("Кража"). Фигурант нигде не работает, ранее неоднократно судим за аналогичные преступления", – сообщили в полиции.

Стоит отметить, что поймать злоумышленника удалось благодаря системе видеонаблюдения в Академическом и оперативным действиям группы быстрого реагирования.