Войти в почту

Второе уголовное дело возбудили на экс-директора Томской распределительной компании

ТОМСК, 9 июня. /ТАСС/. Второе уголовное дело возбудили в отношении бывшего руководителя Томской распределительной компании (ТРК, входит в группу компаний ПАО "Россети"). Его обвиняют в присвоении более 8 млн рублей, принадлежащих ТРК, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Томской области.

"Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере"). <…> Обвиняемый, используя свое служебное положение из корыстных побуждений, похитил денежные средства ПАО "ТРК" <…> причинив акционерному обществу имущественный ущерб в особо крупном размере (более 8 миллионов рублей)",- отмечается в сообщении.

Ранее ТАСС сообщал, что в отношении Олега Петрова, с 2021 года возглавляющего "Россети Тюмень", а до этого времени - Томскую распределительную компанию, в апреле 2022 года возбуждено уголовное дело по аналогичной статье. По нему ущерб ТРК оценивался в 9 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.