Войти в почту

Бывший директор «КЭМЗ» вздохнет полной грудью на свободе

Из-под домашнего ареста, который длился с августа прошлого года, был выпущен экс-гендиректор «Ковровского электромеханического завода» Владимир Лебедев. Октябрьский районный суд города Владимира изменил для него меру пресечения.

Бывший директор «КЭМЗ» вздохнет полной грудью на свободе
© ТВ-МИГ

Напомним, что в 2021 году органы предварительного расследования обвинили Лебедева в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочий). По версии следствия, В.В. Лебедев будучи руководителем АО «Ковровский электромеханический завод» предоставлял необоснованные льготы ООО «ТерриАнт» при реализации продукции. Убытки предприятия в результате действий директора составили более 30 млн. рублей.

В результате 15 августа 2021 года Лебедев попал под домашний арест, который продлился 10 месяцев. В начале июня 2022 года следователь ходатайствовал о продлении данного срока, но получил отказ от Октябрьского районного суда.

«По результатам исследования представленных в обоснование ходатайства материалов дела, суд пришел к выводу, что обстоятельства, учтенные ранее при избрании и последующем продлении в отношении Лебедева В.В. срока домашнего ареста, изменились», - указано на сайте облсуда.

Сейчас Лебедев по решению суда лишь ограничен рядом определенных действий, то есть освобожден из-под домашнего ареста. Отметим, что никаких показаний экс-директор завода так и не дал за всё время следствия.