Войти в почту

Заказное убийство в центре Москвы попало на видео

Следственными органами задержан подозреваемый в убийстве совершенном вечером четверга, 2 июня, в центре Москвы, сообщила «Мосленте» старший помощник руководителя Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова. Убийство имеет признаки заказного — преступник на глазах свидетельницы двумя выстрелами убил 62-летнего бизнесмена во дворе дома на Комсомольском проспекте, сфотографировал тело и скрылся.

Заказное убийство в центре Москвы попало на видео
© Мослента

«Задержан 24-летний подозреваемый в преступлении. Проводятся обыски и другие следственные действия», — сообщила Иванова.

При этом официальный сайт «МВД Медиа» сообщает, что сотрудникам полиции «понадобилось менее пяти часов для установления личности и задержания подозреваемого».

Убийство было совершено в четверг вечером во дворе жилого дома на Комсомольском проспекте. «Следственным управлением по Центральному административному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статье 105 УК РФ ("Убийство") и статье 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия")», — говорится в сообщении ГСУ СК по Москве. На место преступления выезжал руководитель ГСУ СК по Москве Андрей Стрижов.

Вечером четверга Telegram-канал Baza опубликовал запись произошедшего с камер видеонаблюдения. На ней видно, как одетый в светлые брюки, темную кофту и тесный головной убор убийца подходит к жертве сзади, стреляет в спину и добивает упавшего выстрелом в голову. Затем достает телефон, фотографирует тело и сбегает. За всем этим наблюдает сопровождавшая убитого девушка, на нее преступник не обращает внимания. По данным Baza, убитым оказался владелец небольшой консалтинговой компании Оганес Камарян. Канал сообщает, что 10 лет назад он разыскивался в Армении за попытку устранения «вора в законе» Рафика Мадояна. Для этого он, якобы, за 500 тысяч долларов нанял киллера, однако преступление удалось предотвратить и Камарян сбежал из страны.

«Мослента» пока не располагает официальным подтверждением информации о личности убитого и версиях следствия.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье будут судить совершившего побег из под стражи, но позже пойманного Александра Мавриди — убийцу миллиардера и похитителя адвоката.

Мослента: главные новости