Войти в почту

Осужденному мэру Томска предъявили новое обвинение

Ранее он был приговорен к двум годам лишения свободы.

Осужденному мэру Томска предъявили новое обвинение
© НДН.Инфо

В отношении осужденного ранее мэра Томска Ивана Кляйна возбуждено новое уголовное дело, сообщается в телеграм-канале «Дело Кляйна», который ведут адвокаты политика.

 «Сегодня утром Ивана Григорьевича доставили из медицинского учреждения, где он проходит курс химиотерапии, в здание томского следственного комитета. Следователь по особо важным делам Шатов А.С. предъявил Ивану Кляйну новое обвинение», – говорится в сообщении.

На этот раз Кляйн обвиняется в том, что он якобы дал указание начальнику департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергею Аушеву о приемке работ по ремонту дорожного полотна, заведомо зная о том, что работы были выполнены с отклонениями от нормативов.

Это уже четвертое уголовное дело в отношении политика.

Кляйна арестовали осенью 2020 года. В отношении него возбудили два уголовных дела о превышении полномочий, а также о незаконном предпринимательстве.

В ходе оглашения приговора суд заменил статью о «превышении должностных полномочий» на «злоупотребление должностными полномочиями». Мэра приговорили к двум годам лишения свободы. Адвокаты главы города обжаловали приговор.