Войти в почту

На экс-главу Серпуховского района Шестуна составили протокол за дискредитацию армии

Экс-глава Серпуховского района Подмосковья снова отличился своей «сообразительностью». На этот раз известный не с самой лучшей стороны экс-чиновник явился на рассмотрение возбужденного против него дела об угрозах судье в футболке в цветах флага Украины, выкрикивая лозунги в поддержку этой страны. За эти противоправные действия на него был составлен протокол по административной статье 20.3.3. КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ» за высказывания о специальной военной операции на Украине, сообщил адвокат Шестуна Михаил Трепашкин журналистам РИА «Новости». Теперь его подзащитному грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

На экс-главу Серпуховского района Шестуна составили протокол за дискредитацию армии
© Вести Подмосковья

Напомним, бывший глава Серпуховского района Московской области обвиняется в совершении следующих преступлений: «угроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении судьи», «неуважение к суду» и «оскорбление представителя власти». По информации следствия, пострадала судья Подольского суда Подмосковья Татьяна Юферова, выносившая Шестуну приговор по первому делу.

Ранее «Вести Подмосковья» писали о том, что в декабре 2020 года Подольский городской суд Подмосковья приговорил Александра Шестуна к 15 годам колонии строгого режима со штрафом в 49 млн рублей по делу о коррупции. Суд обязал его выплатить 64,5 млн рублей в пользу муниципального бюджета Серпуховского района. Мособлсуд признал этот приговор законным. Сам Шестун свою вину не признал, и находясь в СИЗО и колонии, несколько раз объявлял голодовку.