Войти в почту

В Иркутске погиб один человек в результате бытового конфликта с поножовщиной

ТАСС, 23 мая. Бытовой конфликт между двумя компаниями в Иркутске закончился поножовщиной, в результате один человек погиб, еще трое пострадали. Как сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, двое подозреваемых задержаны.

В Иркутске погиб один человек в результате бытового конфликта с поножовщиной
© ТАСС

Информация о ножевых ранениях граждан в одном из гаражных товариществ поступила в полицию ночью. "Прибывшие на указанный адрес сотрудники полиции обнаружили тело мужчины, а также трех пострадавших с травмами различной степени тяжести, которые были госпитализированы. Оперативники установили, что на территории ГСК между двумя компаниями произошел бытовой конфликт, в ходе которого двое мужчин нанесли оппонентам ножевые ранения и скрылись", - сказали в пресс-службе.

В ГУ МВД добавили, что полицейские, опросив очевидцев и изучив записи камер видеонаблюдения, оперативно установили подозреваемых. Ими оказались проживающие в том же районе двое мужчин 34 и 44 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц"). "Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ", - добавили в главке.