Войти в почту

Дело в отношении Шевчука о дискредитации ВС РФ будет рассматривать суд в Санкт-Петербурге

ТАСС, 20 мая. Административное дело в отношении лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука о дискредитации Вооруженных сил РФ передано на рассмотрение в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. Об этом в пятницу сообщила ТАСС пресс-секретарь Советского районного суда Уфы.

"19 мая вынесено определение о передаче дела по подсудности в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга по его ходатайству, он просил направить на рассмотрение по месту его жительства", - сказала собеседница агентства.

В УМВД по Башкирии 19 мая сообщили, что в отношении Юрия Шевчука составлен протокол об административном правонарушении после его провокационных высказываний во время концерта 18 мая в спорткомлексе "Уфа-Арена". Как рассказал ТАСС продюсер Радмир Усаев, Шевчук сразу после концерта около часа общался с представителями силовых структур. В объединенной пресс-службе судов Башкирии 19 мая ТАСС пояснили, что административное дело по статье 20.3.3 КоАП о дискредитации ВС РФ в отношении Юрия Шевчука поступило в Советский районный суд Уфы.