Войти в почту

Офицер погиб в ходе антитеррористической операции в Таджикистане

Как сообщили в республиканском МВД, преступные группировки спонсируются международными экстремистскими и террористическими организациями, чтобы препятствовать государственной безопасности, а также подрывать основы конституционного строя. Помимо этого, они запугивают население оружием. Нападение было совершено при помощи оружия и боеприпасов.

Офицер погиб в ходе антитеррористической операции в Таджикистане
© runews24.ru

После нападения восемь террористов ликвидированы, более 70 задержаны. Для обеспечения безопасности граждан и общественного правопорядка правоохранители начали антитеррористическую операцию.

Также сообщается, что ранее около 200 террористовпри помощи оружия в центре Рушанского района в трех точках перекрыли автотрассу Душанбе - Хорог, а также дорогу в пограничную комендатуру. В среду МВД Таджикистана начало антитеррористическую операцию против организованной преступной группы, которая перекрыла автодорогу Душанбе - Кульма, связывающую Горно-Бадахшанскую автономную область с Китаем.

Сейчас в районе стабильная обстановка, работает вся социальная инфраструктура и общественный транспорт. Оставшимся преступникам предложено сдаться добровольно.