Войти в почту

В Подмосковье житель Иваново обчистил квартиру нового знакомого

Сотрудники уголовного розыска задержали в Мытищах неоднократно ранее судимого 39-летнего уроженца города Иваново. Он подозревается в квартирной краже, сообщает портал «МВД Медиа». Выяснилось, что гражданин познакомился через интернет с жителем Московской области. Мужчины вроде как подружились и решили встретиться. Новый знакомец пригласил злоумышленника в свою квартиру, расположенную в Одинцовском городском округе. 

В Подмосковье житель Иваново обчистил квартиру нового знакомого
© Вести Подмосковья

Сотоварищи крепко выпили, после чего хозяин жилья заснул, а его гость собрал в авоську его ювелирные изделия, банковские карты, часы, телефоны и документы. Общая стоимость похищенного составила почти миллион рублей. Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан оперативниками на съемной квартире в городе Мытищи. При этом было обнаружено украденное имущество. В отношении уроженца Иваново возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигурант дела отправлен судом под стражу, а сотрудники полиции проверяют его причастность к совершению подобных преступлений на территории Подмосковья. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», в Москве была раскрыта кража, совершенная 7 лет назад. 41-летний житель Московской области в 2015 году арендовал торговое помещение на 1-й Останкинской улице. В ночное время он проломил общую стену в соседнее торговое помещение, откуда похитил 85 меховых изделий на сумму более 5 млн рублей.