Войти в почту

Ярошенко восстановили паспорт гражданина России

Российскому летчику Константину Ярошенко, которого ранее обменяли на американского студента, восстановили паспорт гражданина РФ. Об этом ТАСС рассказала его жена Виктория Ярошенко.

Ярошенко восстановили паспорт гражданина России
© ТК «Звезда»

«Константин получил паспорт... Надо другие документы восстанавливать - права (водительское удостоверение. - Прим. ред), СНИЛС», - сказала она агентству.

В первую очередь летчик планирует восстановить страховой номер индивидуального лицевого счета, так как хочет в скором времени пройти медобследование, отметила его супруга.

Напомним, что Ярошенко был арестован в Либерии в 2010 году. Его считали виновным в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина. Он был депортирован в Соединенные Штаты, а в сентябре 2011 года летчика приговорили к 20 годам лишения свободы.

В конце апреля этого года в МИД России сообщили, что в результате длительного переговорного процесса удалось добиться обмена Ярошенко на американца Тревора Рида, приговоренного в РФ к девяти годам колонии за применение насилия в отношении представителей власти.