Войти в почту

Должника «Кузбассэнергосбыта» привлекли к административной ответственности

Клиентке, оскорблявшей сотрудников ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел"), назначили трое суток ареста.

Должника «Кузбассэнергосбыта» привлекли к административной ответственности
© Vse42.ru

Несколько месяцев назад "Кузбассэнергосбыт" ограничил подачу электроэнергии жительнице с. Березово, долг которой составил более 9 тыс. руб. Тогда электромонтер, вводивший ограничение, сообщил в правоохранительные органы, что гражданка пыталась помешать ему, напала на него и нанесла телесные повреждения.

В апреле представители "Кузбассэнергосбыта" снова прибыли к клиентке с проверкой и выявили, что женщина вновь незаконно подключилась к сети. Сотрудники компании приступили к повторному вводу ограничения. Однако гражданка, недовольная происходящим, опять начала оскорблять и препятствовать их законным действиям, из-за чего сотрудники в очередной раз были вынуждены обратиться в правоохранительные органы. В результате последующего разбирательства Кемеровский районный суд назначил женщине наказание в виде 3 суток административного ареста.

Кроме того, в отношении данной недобропорядочной клиентки в ОМВД по Кемеровскому району направлено заявление о самовольном подключении к электросетям, что является административным правонарушением (ст. 7.19 КРФ об АП). Наказание по данной статье влечет наложение на граждан административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей, а при повторном совершении – штрафа от пятнадцати до тридцати тысяч рублей. Проводится проверка.

"К сожалению, не все наши клиенты являются добросовестными плательщиками и готовы исполнять договорные обязательства и требования закона. Мы же, в свою очередь, всегда будем защищать своих сотрудников, когда они сталкиваются с необоснованной агрессией потребителей", – пояснил начальник отдела корпоративной безопасности ПАО "Кузбассэнергосбыт" Андрей Зайцев.