Войти в почту

Пенсионер лишился более 700 тысяч рублей из-за лжекомпенсаций

Мошенница представилась сотрудницей банка и похитила со счета столичного пенсионера 710 тысяч рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве в четверг, 28 апреля.

Пенсионер лишился более 700 тысяч рублей из-за лжекомпенсаций
© mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы

По данным ведомства, неизвестная женщина позвонила пенсионеру и представилась сотрудницей банка. Она пообещала мужчине компенсацию за санаторно-курортную путевку. Для этого она попросила пенсионера назвать коды из СМС-сообщений и реквизиты банковских карт пенсионера.

После этого со счетов потерпевшего пропало 710 тысяч рублей. Поняв, что он стал жертвой мошенничества, пенсионер обратился в полицию.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Кража в крупном размере с банковского счета».

Также в этот день сообщалось, что лжепрокурор с сообщницей выманили у столичной пенсионерки более 100 тысяч рублей. Потерпевшей позвонил незнакомец и представился сотрудником прокуратуры.

26 апреля суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в отношении 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина. Двух мужчин признали виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой в крупном размере.