Войти в почту

Суд арестовал пятерых членов банды, готовившей убийство Соловьева

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Басманный суд Москвы в среду заключил под стражу Владимира Белякова - пятого подозреваемого в подготовке убийства тележурналиста Владимира Соловьева, передает корреспондент ТАСС.

Суд арестовал пятерых членов банды, готовившей убийство Соловьева
© ТАСС

"Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Белякову меры пресечения в виде содержания под стражей", - огласила постановление судья.

Ранее Басманный суд Москвы заключил под стражу Андрея Пронского. Согласно материалам дела, Пронский был судим за убийство и обвинялся в хулиганстве.

Суд в течение двух дней заключил под стражу до 25 июня других фигурантов дела - Василия Стрижакова, Максима Дружинина, Василия Степанова. Ранее следствие сообщало о задержании шести подозреваемых по делу.

Все заседания прошли в закрытом режиме в связи с необходимостью сохранения гостайны. Согласно материалам дела, все подозреваемые в суде заявляли о непричастности к преступлению.

Пятеро подозреваемых родились между 1989 и 1994 годами, они имеют среднее или среднее специальное образование, работают охранниками, малярами или находятся без работы. Часть из подозреваемых имела судимости в 2012 и 2013 годах за убийства и грабежи, они отбывали наказание в колониях или проходили принудительное психиатрическое лечение.

Как сообщали в Центре общественных связей ФСБ, была задержана группа участников запрещенной в России неонацистской террористической организации National Socialism / White Power. Все они являются гражданами России, которые планировали по заданию Службы безопасности Украины совершить убийство Соловьева и скрыться за рубежом.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".