Войти в почту

Мужчина, три года насиловавший падчерицу и ее подругу, предстанет перед судом

Мужчина, три года насиловавший падчерицу и ее подругу, предстанет перед судом. Об этом в среду, 27 апреля, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Мужчина, три года насиловавший падчерицу и ее подругу, предстанет перед судом
© Вечерняя Москва

По ее словам, на протяжении трех лет мужчина неоднократно совершал развратные действия по отношению к несовершеннолетней дочери своей сожительницы. Еще одной его жертвой стала подруга девочки.

Злоумышленник уже задержан. Ему предъявлены обвинения по двум статьям: «Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия, совершенные в отношение двух или более лиц».

Иванова подчеркнула, что следствие будет ходатайствовать в суде о заключении фигуранта под стражу.

15 апреля стало известно, что очередной жертвой многолетнего насилия стала несовершеннолетняя жительница Ново-Переделкина. С ноября 2018 года по апрель 2022 года сожитель матери угрожал девочке побоями и неоднократно подвергал надругательствам.

Спустя несколько лет подросток все же поделился со взрослыми всем, что с ним случилось. Те обратились в правоохранительные органы.