Войти в почту

В Циолковском задержали мужчину, устроившего поножовщину в кафе

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета Амурской области, конфликт начался возле кафе по улице Красногвардейской. 21-летний мужчина в какой-то момент достал нож.

В Циолковском задержали мужчину, устроившего поножовщину в кафе
© 2x2.su
Между посетителями заведения произошел конфликт, в результате которого обвиняемый причинил проникающее ножевое ранение грудной клетки 22-летнему мужчине. Благодаря своевременному доставлению потерпевшего в больницу и оказанной ему медицинской помощи мужчина остался жив, - отметили следователи.

На место прибыли сотрудники полиции и вневедомственной охраны Росгвардии. Они смогли задержать подозреваемого. Ему уже предъявили обвинение по статье 105 УК РФ – покушение на убийство. Сейчас мужчину заключили под стражу. Следствие продолжается, специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Михайловском районе суд вынес приговор 27-летней женщине, которая убила двух человек. После распития алкоголя она зарезала своих знакомых, один из которых был инвалидом и не мог отбиться.

Женщину обвиняли по двум статьям – причинение тяжкого вреда здоровью и убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии.