Войти в почту

Полиция Севастополя начала проверку после осквернения памятного камня погибшим на Донбассе

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 апреля. /ТАСС/. Сотрудники полицию начали проверку и разыскивают неизвестных, осквернивших памятный закладной камень, который установили на месте будущего мемориала севастопольским добровольцам, погибшим на Донбассе, сообщили ТАСС в четверг в городском УМВД.

"Полиция Севастополя проводит проверку по фактам повреждения мемориального объекта и нанесение надписей, дискредитирующих ВС РФ. Вечером 6 апреля в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратились двое местных жителей, которые сообщили, что в парке Победы неизвестные облили краской мемориальный объект, посвященный севастопольским добровольцам", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место сотрудники полиции зафиксировали состояние камня. Очевидцев опросили, изъяли и изучают записи с камер видеонаблюдения.

Директор департамента внутренней политики города Сергей Бездольный в своем Telegram-канале сообщил, что камень уже очистили, к нему принесли цветы. "На этом месте в Парке Победы обязательно установим памятник", - добавил он.