Войти в почту

Суд Санкт-Петербурга продлил арест помощнику доктора Курпатова

Куйбышевский районный суд вынес постановление о продлении ареста в отношении Алексея Иевского, обвиняемого в крупном мошенничестве, жертвой которого стал врач-психотерапевт и блогер Андрей Курпатов. Об этом сообщил Telegram-канал объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга в среду, 6 апреля.

Суд Санкт-Петербурга продлил арест помощнику доктора Курпатова
© Вечерняя Москва

— Закончить расследование не представляется возможным, так как необходимо получить заключение ранее назначенной экспертизы, назначить почерковедческую экспертизу по документам, дополнительно допросить свидетелей и провести очные ставки, — отметили в сообщении пресс-службы.

Там добавили, что обвиняемый останется под стражей до 5 июня текущего года.

По версии обвинения, начиная с 2020 года Иевский похищал имущество доктора. Так, он присвоил более девяти миллионов рублей «под предлогом приобретения в собственность Курпатова Porsche Cayenne». Также мужчину обвиняют в краже из квартиры психотерапевта на набережной канала Грибоедова. Оттуда пропали швейцарские часы стоимостью около 1,3 миллиона рублей и серьги стоимостью свыше двух миллионов рублей.

Кроме того, Иевского обвиняют в краже 35 миллионов рублей, принадлежавших компании «Онлайн продакшн», посредством которой доктор продавал свои онлайн-курсы. Сторона обвинения настаивает на том, что он убедил Курпатова зарегистрировать организацию на его имя, однако фактически организационной деятельности подсудимый не осуществлял.

Подробнее об этом неоднозначном деле — в материале «ВМ».