Войти в почту

В Испании задержали россиянку за мошенничество

Национальная полиция Испании задержала женщину, которую разыскивают власти России по подозрению в мошенничестве на 1,4 миллиона евро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на испанское агентство EFE.

В Испании задержали россиянку за мошенничество
© Lenta.ru

По информации агентства, 57-летнюю женщину задержали в одном из отелей в автономном сообществе Валенсия. На арест россиянки был выдан европейский ордер. В ближайшее время ее ждет экстрадиция в Россию. Отмечается, что подозреваемой грозит до десяти лет тюрьмы.

Как выяснили правоохранители, в 2011 году женщина в качестве индивидуального предпринимателя заключила агентский договор со страховой компанией в России. Согласно документу, она должна была страховать физических и юридических лиц в обмен на вознаграждение. В течение следующих трех лет россиянка заключила более 42 тысяч контрактов, за которые она получила более 1,4 миллиона евро.

Из этой суммы россиянке полагалась комиссия в размере 160 тысяч евро. Остальные деньги женщина должна была перевести компании, однако этого не произошло, так как она присвоила себе все средства. В январе 2020 года злоумышленница покинула территорию России.

В начале января стало известно, что в Норвегии задержали россиянина по подозрению в мошенничестве в крупном размере. Сообщалось, что мужчину подозревают в мошенничестве с фиктивными контрактами на сумму свыше 1,4 миллиона долларов.

Lenta.ru: главные новости