Войти в почту

Омичка погибла, придя за деньгами к квартиранту — он воткнул ей нож в спину

О случившемся в полицию сообщил муж убитой женщины. Вечером 21 марта он пришел в квартиру, которую сдавал посуточно, и обнаружил там тело своей 52-летней супруги. У женщины было ножевое ранение в спину, неподалеку нашлось и орудие преступления — кухонный нож.

Омичка погибла, придя за деньгами к квартиранту — он воткнул ей нож в спину
© Новый Омск

Полицейские выяснили, что накануне вечером молодой человек, арендовавший эту квартиру, должен был рассчитаться с хозяйкой, но не сделал этого и обещал отдать деньги утром.

Подозреваемым оказался 20-летний житель поселка Светлый – около двух недель он не жил дома из-за конфликта с матерью и снимал жилье. Его удалось найти в другой съемной квартире неподалеку от места преступления.

По данным полиции, в день убийства квартирант планировал уйти из квартиры, не рассчитываясь за аренду, но хозяйка успела застать его и стала требовать деньги. Пока она отвернулась, чтобы прибрать разбросанные вещи, квартирант ударил ее кухонным ножом в спину, а потом похитил из ее сумочки две пары беспроводных наушников, 400 рублей и две банковские карты, которыми рассчитался в нескольких магазинах города на 800 рублей.

Подозреваемый задержан, на него завели уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», он будет заключен под стражу, ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался, сообщили в пресс-службе УМВД.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.