Войти в почту

Суд продлил арест спортивного экс-директора ФК "Тамбов" по делу о мошенничестве

ТАМБОВ, 23 марта. /ТАСС/. Ленинский районный суд в Тамбове продлил арест бывшего спортивного директора футбольного клуба "Тамбов" Павла Худякова, обвиняемого в мошенничестве, до 23 мая. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе судебного департамента региона.

"Суд продлил срок содержания под стражей Павла Худякова до 23 мая 2022 года", - сообщила собеседница агентства.

Худяков обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере"). Он был задержан сотрудниками полиции в Московской области 24 ноября, после чего доставлен в Тамбов и отправлен под арест.

Павел Худяков с 2013 года занимал должность спортивного директора клуба "Тамбов", который при нем дебютировал в чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) в сезоне-2019/20 и занял 14-е место. В сентябре 2021 года задержали и арестовали бывшего гендиректора клуба Ольгу Коновалову. В отношении нее также возбудили уголовное дело по ч. 4. ст. 159 УК РФ из-за долгов по зарплате перед футболистами и сотрудниками.

В конце января 2021 года руководство клуба подало иск в Арбитражный суд о признании организации банкротом. В мае "Тамбов" фактически прекратил свое существование, уволив всех сотрудников. В октябре Арбитражный суд региона признал клуб банкротом.