Войти в почту

Совбез уличил иностранные спецслужбы в использовании мигрантов в подрывной работе против России

Эксперты Совета безопасности (СБ) России выразили озабоченность тем, что иностранные спецслужбы используют незаконную миграцию для ведения подрывной деятельности в отношении Российской Федерации, сообщили в пресс-службе аппарата ведомства.

Там пояснили, что на заседании секции по проблемам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности научного совета при Совбезе эксперты рассмотрели научные подходы к борьбе с незаконной миграцией в контексте противодействия террористическим угрозам. Было отмечено, что незаконная миграция способствует распространению идеологии терроризма.

«Эксперты выразили озабоченность использованием незаконной миграции спецслужбами иностранных государств для осуществления подрывной деятельности, направленной на нанесение ущерба безопасности Российской Федерации», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ заявил, что в Центральной Азии присутствуют спящие ячейки террористических организаций.

Газета ВЗГЛЯД писала, что «кишлачные» националисты пытаются развалить Россию.