Войти в почту

В Прогрессе 53-летняя женщина пошла под суд за присвоение денег приёмного ребёнка

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, женщина считалась приёмным родителем. Её воспитанник до совершеннолетия получал пенсию по потере кормильца. С 2014 по 2019 год амурчанка снимала средства и «пользовалась ими в личных целях», в том числе покупая различное имущество. Обустроила жилой дом, возвела баню, приобрела бытовую технику и мебель.

В Прогрессе 53-летняя женщина пошла под суд за присвоение денег приёмного ребёнка
© 2x2.su

По версии следствия, женщина присвоила себе более миллиона рублей.

Женщину осудили по статье 160 УК РФ – присвоение чужого имущества в крупном размере. Сама амурчанка свою вину не признала даже на суде. Теперь ей грозит 3 года лишения свободы условно.

Напомним, в Благовещенске водитель, виновный в смертельном ДТП, попытался обжаловать приговор. Дело рассмотрела судебная коллегия Амурского областного суда.

Инцидент произошёл ещё 29 апреля 2020 года, поздно вечером. Водитель автомобиля Lexus LS460 стал виновником ДТП на регулируемом перекрестке улиц Ленина и Лазо в Благовещенске. Двигаясь на зелёный сигнал светофора, автолюбитель значительно превысил скорость. Когда на дороге возникла опасность для движения в виде встречного авто - Mitsubishi RVR, благовещенец даже не попытался снизить скорость и допустил столкновение.