Войти в почту

Экс-прокурор Новосибирска Ференц потребовал вернуть его дело в прокуратуру

Центральный районный суд в среду, 2 марта, отложил предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца. Он потребовал вернуть его уголовное дело в прокуратуру.

Экс-прокурор Новосибирска Ференц потребовал вернуть его дело в прокуратуру
© Bfm.ru Новосибирск

«Центральным районным судом г. Новосибирска отложено на 11 марта предварительное судебное слушание по уголовному делу в отношении бывших сотрудников областной и городской прокуратуры и других фигурантов дела по ходатайству прокурора, участвующего в деле, о предоставлении времени для подготовки позиции по заявленному обвиняемым Ференцом Д.Л. ходатайству о возвращении дела прокурору», — сообщил Центральный районный суд.

Напомним, что экс-прокурор Новосибирска Денис Ференц обвиняется в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании следствию.

По версии следствия, несколько лет назад бывший гендиректор «Винапа» Олег Яровой предложил Ференцу сфабриковать дело против предпринимательницы Натальи Васильевой, на что прокурор согласился. В уголовном деле также фигурируют экс-руководитель Управления прокуратуры Новосибирской области Александра Аверина, экс-директор ГУМа Дмитрий, Павел Кулибанов и Михаил Федосеев.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что суд вынес приговор экс-директору «Винапа» Олегу Яровому в Новосибирске.