Войти в почту

Следствие просит арестовать обвиняемого в покушении на убийство в Москве

В Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, которого обвиняют в покушении на убийство собутыльника (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Во время допроса он сказал правоохранителям, что находился в состоянии алкогольного опьянения, и поэтому чуть не убил человека. Сегодня следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом рассказала пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве. 

Следствие просит арестовать обвиняемого в покушении на убийство в Москве
© Вести Подмосковья

Инцидент произошел утром 19 февраля. Двое мужчин отдыхали в компании спиртных напитков, находясь в квартире дома на улице Ивана Франко. В какой-то момент они поругались, и один нанес другому колото-резаные раны в область жизненно важных органов. Медики успели спасти пострадавшего, сейчас он находится в больнице. Подозреваемого оперативно задержали. 

Ранее стало известно, что после обнаружения тела экс-замминистра юстиции Владимира Ялунина организована доследственная проверка. Его тело обнаружили в реке в Одинцовском горокруге. Уже назначены необходимые экспертизы. Напомним, история исчезновения пожилого мужчины началась еще 6 февраля. Он поехал кататься на квадроцикле и пропал.