Войти в почту

Натравивший собаку на полицейских житель Новосибирской области проведет 2 месяца в СИЗО

Происшествие произошло в городе Татарске Новосибирской области. Отец с сыном в ночь на 9 февраля громко отмечали праздник, по мере «повышения градуса» возникла семейная ссора, и супруга одного из мужчин вызвала полицию, на место прибыл экипаж ППС.

Пока полицейские на лестничной клетке брали объяснения у женщины, 25-летний мужчина постоянно выходил из квартиры и выражал недовольство продолжительностью их общения, в результате чего возник конфликт.

– Находясь на лестничной клетке третьего этажа и в квартире дома, обвиняемый умышленно применил насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении двух работников полиции, являющихся представителями власти и исполняющих свои должностные обязанности, нанеся им телесные повреждения, – сообщает сайт суда.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, ему предъявили обвинение, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

– Следователи установили, что своей собаке породы «бельгийская овчарка» он отдал команду «фас», используя ее, таким образом, в качестве оружия. Животное исполнило приказ хозяина, схватив своей пастью левое бедро одного из правоохранителей, – сообщили в Татарском районном суде Новосибирской области.

11 февраля 2022 года судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого, которого поместили в следственный изолятор до 8 апреля.

Читайте также, глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить жалобы жителей Барабинска на бродячих собак. Сегодня, 16 февраля 2022 года, стало известно о задержании за взятки бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева. Уголовное дело о мошенничестве возбудили в отношении 80-летнего академика СО РАН Сергея Багаева.

Ася Шихман