Войти в почту

Бывшего помощника костромского депутата заподозрили в развращении трех подростков

По данным регионального СКР, работник отдела культуры в одном из райцентров Костромской области, бывший помощник депутата региональной думы, был арестован по обвинению в совершении развратных действий в отношении трех несовершеннолетних.

Бывшего помощника костромского депутата заподозрили в развращении трех подростков
© runews24.ru

По версии следствия, осенью минувшего года 23-летний обвиняемый совершил развратные действия в отношении трех подростков. На время разбирательств по решению суда его заключи под стражу.

Речь идет о 23-летнем гражданине Морозове, жителе Нерехты. Ранее он был помощником депутата Костромской областной думы Дмитрия Грибкова. С сентября 2020 года по 18 ноября 2021 года он оказывал ему помощь в съемках и работал в соцсетях. Основное место работы у него было другое. Основным помощником Грибкова еще с 2015 года был другой человек.

По данным сайта комитета по делам молодежи Костромской области, 5 апреля 2021 года Морозова назначили председателем молодежного правительства региона.

На странице Морозова в социальной сети «ВКонтакте» указано, что он работает в ресурсном центре поддержки добровольчества «Единство», созданном на базе муниципального учреждения «Центр культуры и молодежной политики «Диалог» в городе Нерехта.

Руководитель исполкома Костромского регионального отделения «ЕР» Михаил Душин отметил, что Морозов никогда не являлся членом партии. Со своей стороны глава костромского отделения «Молодой гвардии Единой России» Анастасия Смирнова добавила, что за месяц до начала следствия он также перестал быть главой организации в Нерехте. Виновность или невиновность Морозова будет устанавливать суд.