Войти в почту

Дело об административном правонарушении возбудили в отношении блогера Литвина

Дело об административном правонарушении возбудили в отношении блогера Михаила Литвина, который катался на автомобиле BMW по торговому центру в Одинцове. Об этом в среду, 15 декабря, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Дело об административном правонарушении возбудили в отношении блогера Литвина
© Вечерняя Москва

— Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» — прим. «ВМ»), — заключила собеседница «ВМ».

Блогер Литвин привлек внимание правоохранителей своей новой выходкой. На этот раз он решил покататься на автомобиле BMW по торговому центру. Видео с его «поездкой» по ТЦ было опубликовано в Сети.

В столичной пресс-службе прокуратуры «ВМ» сообщили, что Литвин был лишен права управлять автомобилем на четыре месяца в мае этого года, но сдал он свое водительское удостоверение (ВУ) только в августе. После этого он не обращался в ГИБДД, чтобы пройти процедуру возвращения ВУ.

— В этой связи прокуратура Москвы организовала проверку исполнения уполномоченными органами требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в отношении данного водителя, а также полноты мер, принятых для своевременного исполнения решения суда, — заключила собеседница «ВМ».

Блогер Михаил Литвин регулярно учиняет выходки на грани нарушения закона. В августе этого года лишенный прав блогер проехал за рулем автомобиля в помещении ресторана на улице Рочдельской в Москве. При этом он купил машину у мужчины прямо на улице за миллион рублей.